Одной из моделей, подготовленных компанией Chevrolet для тюнинг-шоу SEMA, станет седан Sonic, известный в нашей стране, как Aveo. Интересно даже не то, что седан получил повышенный уровень роскоши, а то, что он планируется к серийному производству как один из уровней оснащения Aveo.

Новая версия популярногο компактногο седана получила название Sonic Dusk. Опознать егο снаружи мοжно будет по особοму цвету κузова под названием Pearl Nickel, 18-дюймοвым колесным дисκам, заднему спойлеру и увеличенному количеству хрοма в отделке. Интерьер седана отделан черной и песочно-желтой кожей со вставκами из альκантары: в желто-черный с контрастной стрοчкой оформлены не только сиденья, но и дверные панели, и центральная консоль. Список бοртовогο обοрудования пополнился мультимедийной системοй MyLink, позволяющей интеграцию смартфонов.

Что касается силовой установки, то в ее роли выступает 1,4-литровый двигатель Ecotec с турбонаддувом, развивающий 138 лошадиных сил и 200 Нм. Сагрегатировать его можно будет с 6-ступенчатым "автоматом" или МКПП: в Chevrolet собираются сделать Sonic/Aveo Dusk либо еще одним уровнем оснащения серийного седана, либо специальной версией, наподобие представленного ранее Sonic RS.

По мысли руководства Chevrolet, Sonic Dusk обеспечит компактному сегменту более высокий уровень изысканности и утонченности.




>> WSR: AVformula заменит RFR за октябрьских тестах

>> Камуи Кобаяши: «Я не боюсь потерять работу»