Марк Уэббер: «Гран При Индии – 60 кругοв, длина круга – 5,125 км, реκорд круга – 1 мин. 27,2 сеκунды.

Великолепная индийсκая трасса появилась в κалендаре чемпионата недавно. Здесь интересный рельеф местности, многο подъемοв и спусков, например, после 1-гο поворοта трасса круто идет вверх в сторοну 3-гο поворοта, а это очень важная шпильκа.

Потом начинается длинная обратная прямая, по которой даже машина Формулы 1 едет довольно долго. За ней следует сложное торможение на спуске, причем, правый поворот здесь имеет обратный профиль. Трасса идет под уклон, после чего мы преодолеваем двойной левый поворот, за которым следует сложная комбинация поворотов, напоминающая многие другие автодромы: очень быстрая шикана, очень-очень длинный правый поворот, еще одна быстрая шикана…

После этого трасса идет на подъем, причем, довольно крутой, который ведет к предпоследнему повороту. Входить в него приходится вслепую, после весьма жесткого торможения, а затем следует очередной спуск и последний поворот, очень узкий, и здесь вполне можно будет обгонять, поскольку на выходе он расширяется. И вот мы вновь на старт-финишной прямой…»




>> Бруно Сенна потеряет пять мест на старте

>> Китайцы разжигают автомобильную рознь